Поликлиника: 634510, Томская область, с.Тимирязевское, улица Больничная, 27 строение 1.
Стационар: 634510, Томская область, с.Тимирязевское, улица Больничная, 27 строение 1.

Бесплатные препараты по федеральной программе получают 25 910 льготников из Томской области. Еще 40 204 монетизировали льготу, оформив выплату на эти цели.

До 1 октября они могут вернуться в программу, написав заявление в отделении Пенсионного фонда по месту жительства. В заявлении нужно будет выбрать между набором социальных услуг (бесплатные медикаменты, санаторно-курортное лечение и проезд к месту лечения и обратно) и компенсацией (сейчас это 1075 рублей).

«Ежегодно после окончания приема заявлений к нам поступают обращения пациентов, отказавшихся от участия в программе в пользу денежной компенсации, — отметила председатель комитета организации лекарственного обеспечения департамента здравоохранения Томской области Елена Потягайлова. — Это происходит при выявлении нового заболевания, изменении схем лечения, в связи с необходимостью принимать более дорогостоящие препараты. В этих случаях суммы выплаты становится недостаточно, а экстренно вернуться в программу невозможно».

Все оперативные новости здравоохранения региона на канале мессенджера Telegram «Область здоровья». Быть в курсе!

Все самое интересное видео по профилактике заболеваний и новости региональной медицины на нашем канале "Область здоровья" в YouTube! Ждем вас!