Поликлиника: 634510, Томская область, с.Тимирязевское, улица Больничная, 27 строение 1.
Стационар: 634510, Томская область, с.Тимирязевское, улица Больничная, 27 строение 1.

В 2017 году благодаря приезжавшим на лечение пациентам из других регионов бюджет томского здравоохранения увеличился на 498 миллионов рублей.

Как сообщил заместитель начальника департамента здравоохранения Томской области Вадим Бойков, чаще всего пациенты из других регионов проходят лечение в Томской областной клинической больнице, Томском онкологическом диспансере, Томском национальном исследовательском медицинском центре, клиниках СибГМУ.

«Томские медучреждения пользуются спросом у жителей Кемеровской, Новосибирской, Омской областей, Хакасии и Алтайского края, — отметил Вадим Бойков. — В большинстве своем иногородние пациенты приезжают к томским онкологам, кардиологам, хирургам, офтальмологам и эндокринологам».

Директор территориального фонда обязательного медицинского страхования Томской области Алексей Рудко подчеркнул, что пациенты из других регионов прошли лечение в томских больницах бесплатно, по полису ОМС.

«Выбор пациентов в пользу томского здравоохранения является показателем качества медицинских услуг, — сказал Алексей Рудко. — Лечение для пациента бесплатно, а принимающей стороне оно компенсируется за счет межтерриториальных расчетов фондов ОМС».

По его словам, за три месяца 2018 года бюджет томского здравоохранения пополнился еще почти на 123 млн рублей.