Поликлиника: 634510, Томская область, с.Тимирязевское, улица Больничная, 27 строение 1.
Стационар: 634510, Томская область, с.Тимирязевское, улица Больничная, 27 строение 1.

За первое полугодие 2018 года медицинские учреждения Томской области провели более 20 школ здоровья для населения. Их посетили 4719 жителей региона.

Самой востребованной за эти полгода стала школа здоровья для беременных женщин и кормящих матерей, ее посетили 2650 будущих мам. Еще 1669 человек прошли обучение в школах здоровья, посвященных правильному питанию, профилактике и лечению сахарного диабета, бронхиальной астмы, артериальной гипертонии и для людей, перенесших инсульт.

В Томской области также действуют школы здоровья для людей, употребляющих психоактивные вещества. Их посетители учатся принципам ЗОЖ и способам снизить влияние факторов риска на здоровье. В 2018 году в таких школах обучились 400 человек.

Школы здоровья можно посещать очно или дистанционно. Очные школы работают при томских поликлиниках и в центре медицинской профилактики, записаться в школу можно по тел. (3822) 46-85-00 (центр медпрофилактики) или через регистратуры медучреждений. Стать участником дистанционной школы здоровья можно здесь. Также любой желающий может скачать в личное пользование аудиокниги школы здоровья.

Все оперативные новости здравоохранения региона на канале мессенджера Telegram «Область здоровья». Быть в курсе!

Все самое интересное видео по профилактике заболеваний и новости региональной медицины на нашем канале "Область здоровья" в YouTube! Ждем вас!