Поликлиника: 634510, Томская область, с.Тимирязевское, улица Больничная, 27 строение 1.
Стационар: 634510, Томская область, с.Тимирязевское, улица Больничная, 27 строение 1.

С начала года диспансерная бригада врачей областной детской больницы обследовала 15 217 детей из 14 муниципальных образований Томской области.

Рейды медиков организованы для повышения доступности и качества оказания медицинской помощи детям в районах Томской области. Мобильные бригады работали в Александровском, Бакчарском, Верхнекетском, Зырянском, Кожевниковском, Колпашевском, Кривошеинском, Молчановском, Парабельском, Первомайском, Чаинском, Тегульдетском и Томском районах, а также в Стрежевом.

Специализированную помощь маленьким пациентам в 2019 году оказывали невролог, отоларинголог, детский хирург, травматолог-ортопед, детский уролог-андролог, гинеколог. Детям также проводились ультразвуковые исследования, ЭКГ. Состав бригады формировался исходя из потребностей каждого населенного пункта.

«Мобильная бригада врачей областной детской больницы ежегодно выезжает в отдаленные поселки Томской области, — сообщила главный врач Елена Тимошина. — Врачи проводят профилактические осмотры и диспансеризацию детей, в том числе из семей, находящихся в трудной жизненной ситуации, дают рекомендации педиатрам по дальнейшему наблюдению и лечению».

Все оперативные новости здравоохранения региона на канале мессенджера Telegram «Область здоровья». Быть в курсе!

Все самое интересное видео по профилактике заболеваний и новости региональной медицины на нашем канале "Область здоровья" в YouTube! Ждем вас!