Поликлиника: 634510, Томская область, с.Тимирязевское, улица Больничная, 27 строение 1.
Стационар: 634510, Томская область, с.Тимирязевское, улица Больничная, 27 строение 1.

В рамках национального проекта «Здравоохранение» в поликлинику областной детской больницы поступили современные ЛОР-комбайн и фиброскоп для исследования желудочно-кишечного тракта. Стоимость оборудования составила  порядка  3,5 млн рублей.

«В наиболее сложных случаях, когда врач не может установить точный диагноз, детей со всей области для постановки правильного диагноза и определения тактики лечения направляют в поликлинику областной детской больницы. Новое оборудование позволит быстрее установить верный диагноз и назначить необходимое лечение», – отметила главный врач медучреждения Елена Тимошина.

Одно из его основных преимуществ ЛОР-комбайна – возможность эндоскопически проводить диагностику заболеваний и при необходимости совершать под видеоконтролем амбулаторные хирургические манипуляции. Кроме того, изображения остаются в памяти компьютера, давая возможность отслеживать результативность лечения маленьких пациентов.

В рамках «Программы развития детского здравоохранения» нацпроекта «Здравоохранение» в 2019 году на закупку медицинского оборудования в детские больницы и поликлиники выделено 103,7 млн рублей из федерального и областного бюджетов.

Все оперативные новости здравоохранения региона на канале мессенджера Telegram «Область здоровья». Быть в курсе!

Все самое интересное видео по профилактике заболеваний и новости региональной медицины на нашем канале "Область здоровья" в YouTube! Ждем вас!