Поликлиника: 634510, Томская область, с.Тимирязевское, улица Больничная, 27 строение 1.
Стационар: 634510, Томская область, с.Тимирязевское, улица Больничная, 27 строение 1.

Основанное в 2012 году Центром медицинской и фармацевтической информации издание выходит раз в месяц и информирует о главных событиях в сфере здравоохранения Томской области, популяризирует здоровый образ жизни, рассказывает о ведущих медицинских работниках. Газета ориентирована на широкий круг читателей и бесплатно распространяется в лечебных и социальных учреждениях Томской области.

В 2015 году, после серьезного ребрендинга, «Область здоровья» стала выпускаться в цветном формате, а из-за высокого спроса был увеличен тираж и разработана электронная версия издания. Для того чтобы газета оставалась не только интересной, но и полезной, регулярно появляются новые рубрики, продолжается работа над дизайном и наполнением.

Газета «Область здоровья» активно ведет социальные проекты. Одним из самых популярных стал совместный проект ОГАУ «ЦМФИ» с ОГКУЗ «Дом ребенка, специализированный для детей с органическим поражением нервной системы с нарушением психики». В рамках данного проекта, каждый месяц на страницах газеты публикуются истории малышей, оставшихся без попечения родителей. Материалы дублируются в социальных сетях и на специализированных форумах приемных родителей.

Специально для удобства современных читателей разработана электронная версия газеты на сайте http://gazeta.tabletka.tomsk.ru/, где можно найти все материалы выпусков и их героев.

Благодаря слаженной работе коллектива и ответственному подходу к своей работе, «Область здоровья» неоднократно становилась победителем конкурсов СМИ. В 2016 году издание было удостоено диплома третьей степени конкурса «Город в зеркале СМИ» Международной ассамблеи столиц и крупных городов. В 2018 году проект «Наши дети» стал победителем Всероссийского конкурса «Общественное здоровье: смысл, тематика, жанры» в номинации «За социально-культурную значимость». В 2020 году газета «Область здоровья» заняла первое место в номинации «Нет социальным болезням» на X Всероссийском конкурсе региональных СМИ «Панацея».

 Основной коллектив газеты - главный редактор - директор ОГАУ «ЦМФИ» Светлана Малахова, редактор-журналист Светлана Сырова, редактор Анастасия Левковская, дизайнер Александр Иноземцев, фотограф Валерий Касаткин.

Все оперативные новости здравоохранения региона на канале мессенджера Telegram "Область здоровья". Быть в курсе!

Все самое интересное видео по профилактике заболеваний и новости региональной медицины на нашем канале "Область здоровья" в YouTube! Ждем вас!